甲公司在2019年10月1日销售一批产品给丁公司,合同价款为500 000元,合同约定丁公司在一个月内付款,并且给出现金折扣条件为2/10,1/20,N/30,当天产品交付并办妥托收手续。增值税专用发票上注明售价为,500 000元,适用的增值税税率为13%。要求:做出相关账务处理
清脆的小兔子
于2021-09-14 09:46 发布 1355次浏览
- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论

同学,你们收到的发票在发票确认平台没有显示是吗
2022-10-24 17:24:36

您好,您您年末是有留抵税额的情况下,是不需要做第六个分录,您第八个分录是借应交税费--应交增值税(销项税额)贷应交税费--应交增值税(转出未交增值税)
2020-07-04 16:46:58

你是一般纳税人么,这个专票用于哪里
2019-08-08 09:28:43

老师正在处理,请稍等
2022-11-15 18:37:08

学员你好,分录如下
借:发出商品
贷:库存商品
借:银行存款1800000+234000=2034000
贷:其他应付款1800000
应交税费234000
借:财务费用1980000-1800000=180000每月180000/5=36000
贷:其他应付款
2021-12-11 21:35:03
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息