- 送心意
郭老师
职称: 初级会计师
相关问题讨论

您好,微型企业所得税=100万*2.5%%2B303224.08*10%
2021-10-21 15:53:47

你好
小型微利企业2.5%
2021-09-30 17:40:54

您好!比如你100万以内的小微企业,按20%然后25%征收,实际缴纳100*25%*20%=5万。
正常缴纳是100*25%=25万,所以减免额就是25-5=20万
2020-03-30 15:31:33

你好,这个这么计算的呢88223.29*2.5%
2021-12-25 11:54:49

你好!
对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。例1:甲公司从事家政服务,2019年度从业人数为120人,资产总额为4000万元,企业所得税应纳税所得额为90万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=90×25%×20%=4.5万元,享受了18万元的减免税优惠。例2:乙公司从事软件设计服务,2019年度从业人数为200人,资产总额为5000万元,企业所得税应纳税所得额为280万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23万元,享受了47万元的减免税优惠。
2019-10-31 22:45:59
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息