老师,请问一般纳税人汽车运输业税率是多少? 问
同学,你好 增值税税率9% 答
老师 同事生孩子可以领生育津贴吗?她老婆在她老婆 问
男方还可以申领,但金额没有女方多 答
请问老师,烟酒门市的帐如何做? 问
您好,这个和一般商贸一样,收到货品 借:库存商品 贷:银行存款 出售了就结转 借:主营业务戌本 贷:库存商品 答
老师,A公司为一般纳税人,股东有法定代表人李某与A 问
A公司工会委员会可以做股东。 答
老师您好!请问一下员工离职,公司支付的一次性工伤 问
公司支付的一次性工伤补偿金,可计入工资 答

企业2019年5月1日A材料期初结存800件,每件单价68元。5月份发生的业务如下:(1)5月2日,购入A材料500件,每件单价62元,增值税4030元,已用银行存款支付。(2)5月10日,发出A材料600件(3)5月16日,购入A材料1100件,每件单价64元(4)5月21日,发出A材料900件(5)5月31日,已知本月领用的全部材料均为用于生产甲产品要求:1、请编制5月2日购入材料的分录 2、采用月末一次加权平均法,计算加权平均单价。(保留两位小数)3、采用月末一次加权平均法,计算月末库存材料成本。4、采用月末一次加权平均法,计算月末发出材料成本。5、请编制月末发出材料的分录。
答: 同学你好 1、请编制5月2日购入材料的分录 借,原材料31000 借,应交税费一应增一进项4030 贷,银行存款 2、采用月末一次加权平均法,计算加权平均单价。(保留两位小数) 加权平均单价=(500乘以62加上800乘以68加上1100乘以64)/(500加上800加上1100)64.92 时间不够了,您再说句话
2. 简答题某企业2019年5月1日A材料期初结存800件,每件单价68元。5月份发生的业务如下:(1)5月2日,购入A材料500件,每件单价62元,增值税4030元,已用银行存款支付。(2)5月10日,发出A材料600件(3)5月16日,购入A材料1100件,每件单价64元(4)5月21日,发出A材料900件(5)5月31日,已知本月领用的全部材料均为用于生产甲产品要求:1、请编制5月2日购入材料的分录 2、采用月末一次加权平均法,计算加权平均单价。(保留两位小数)3、采用月末一次加权平均法,计算月末库存材料成本。4、采用月末一次加权平均法,计算月末发出材料成本。5、请编制月末发出材料的分录。 上一题2/13答题卡 下一题
答: 你好 1 借 原材料 500*62=31000 应交税费--应交增值税进项税 4030 贷 银行存款 35030 2 加权平均单价=(500*62%2B800*68%2B1100*64)/(500%2B800%2B1100)=64.92 3 月末结存=500%2B800%2B1100-600-900=900件,月末结存库存材料成本=500*62%2B800*68%2B1100*64-(600%2B900)*64.92=58420 4 发出材料成本=(600%2B900)*64.92=97380 5 借 生产成本--直接材料--甲产品 97380 贷 原材料 97380
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
出售材料一批材料成本16000价值21000增值税税率13%款项收到存入银行
答: 你好 借;银行存款21000 *1.13,贷;其他业务收入21000 , 应交税费-应交增值税(销项税额)21000 *13% 借;其他业务成本 16000, 贷;原材料 16000

