我有点没搞懂,这个325 咋来的?
lvideal
于2021-11-17 14:56 发布 560次浏览

- 送心意
娟娟老师
职称: 中级会计师
相关问题讨论

你好,稍等下,正在看题目
2021-11-17 14:57:39

您好
先算出月末账面余额=5000+2000-3000=4000
可变现净值3850 月末存货跌价准备4000-3850=150万元
未补计提存货准备跌价前存货准备跌价科目余额=200-200*3000/5000=80万元
补计提150-80=70万元
这题是先进先出 要结转对应的销售3000计提的跌价准备
2019-03-07 15:14:02

货币资金=1500%2B84100
存货=67000%2B175000%2B9000
流动资产=货币资金%2B存货%2B43500%2B8500
固定资产=780000-135000
流动负债=50000%2B34600%2B18000
资产总额=1500%2B94100%2B43500%2B67000%2B175000%2B8500%2B780000%2B100000%2B9000-13500
负债和所有者权益=50000%2B34600%2B18000%2B200000%2B573000%2B226000%2B42000
2020-04-21 19:36:10

填写后边的亏损弥补表,主动引表过来
2019-04-02 11:20:30

权责发生制和收付实现制,就是因为确认的时间不同,造成的
2020-04-19 22:36:57
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息