送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2021-12-17 20:29

你好,双倍余额递减法
第一年折旧=15000*2/5=6000
第二年折旧=(15000—6000)*2/5=3600
第三年折旧=(15000—6000—3600)*2/5=2160
第四年折旧=(15000—6000—3600—2160—1200)*1/2
第五年折旧=(15000—6000—3600—2160—1200)*1/2

上传图片  
相关问题讨论
你好,双倍余额递减法 第一年折旧=15000*2/5=6000 第二年折旧=(15000—6000)*2/5=3600 第三年折旧=(15000—6000—3600)*2/5=2160 第四年折旧=(15000—6000—3600—2160—1200)*1/2 第五年折旧=(15000—6000—3600—2160—1200)*1/2
2021-12-17 20:29:06
您好,平均年限法:第一年折旧额=60000×(1-5%)÷5 年数总和法:第一年折旧额=60000×(1-5%)×5/15 双倍余额递减法:第一年折旧额=60000×2/5 双倍余额法最后两年将剩余的账面净值平分计提折旧。
2022-04-12 18:38:19
你好,设备的价值是多少啊
2021-10-15 09:08:33
同学你好 1.采用双倍余额递减法计算折旧额 第一年折旧=100000*40%=40000 第二年折旧 =(100000-40000)*40%=24000 第三年折旧=(100000-40000-24000)*40%=14400 第四年,第五年折旧=(100000-40000-24000-14400-4000)/2 2.采用年数总和法计算的折旧额 第一年折旧=(100000-4000)*5/15 第二年折旧=(100000-4000)*4/15 第三年折旧=(100000-4000)*3/15 第四年折旧=(100000-4000)*2/15 第五年折旧=(100000-4000)*1/15
2021-06-11 12:34:15
你好 年限平均法: (1)每月折旧率= (1-5%)/5/12 (2)每月折旧额= 500000*(1-5%)/5/12 双倍余额递减法: (1)前三年的每月折旧率= 2/5*100% (2)第一年的每月折旧额= 500000*2/5/12 (3)第一年的年折旧额= 500000*2/5
2020-07-09 14:50:05
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...