大包进价41,售价58:中包23.5,售价34,销售政策:2大包加10元送1中包,费用比怎么算?
果果贝贝
于2017-02-23 13:18 发布 846次浏览
- 送心意
袁老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
收费收入126,成本105.5,105.5/126
2017-02-25 16:10:28
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学您好,您可能需要重新提问问题喔,老师这边没有看到你具体想问什么~
2019-10-28 09:01:41
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,一般不能经常这样,偶尔一次问题不大
2018-10-11 17:13:01
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好,1公斤等于1000克。所以500克成本是20.25元。
2020-08-02 09:07:12
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
应该按照你们公司平均销售价格定
2017-03-03 17:08:11
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息