老师请看下,答案计算式7000-400-2100-4650=-150而不是答案的-250
胡复知老师
于2022-02-06 11:51 发布 842次浏览

- 送心意
徐悦
职称: 注册会计师,中级会计师,初级会计师,税务师
相关问题讨论

同学,你好;2021年7月1日取得交易性金融资产分录;借:交易性金融资产—成本1570万元 应收利息30 投资收益15 贷:银行存款 1615万元。2021年12月31日计提利息;借:应收利息30万元 贷:投资收益30万元。则2021年该项交易性金融资产确认的投资收益=30-15=15万元 答案A
2022-03-24 11:53:59

你好,(20000+7000)/(1-10%)是这个列式计算出来的
2022-03-10 20:08:28

您好!你是怎么算的呢?
2022-03-05 10:31:36

你好,2000*25%等于500,不是400哦。答案是正确的呢
2022-02-06 11:52:58

您好 把题目发过来看下
2021-09-07 20:50:50
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息