6月8日销售一批产品,售价为200 000元,增值 税税率为13%,现金折扣为 “2/10, 1/20,n/30”.分别写出 6月15日收到货款、6月 20日收到货款的会计分录。(折扣不考虑增值税
坦率的月饼
于2022-03-10 18:13 发布 1462次浏览
- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
相关问题讨论

借,应收账款22600
贷,主营业务收入20000
应交税费2600
借,银行存款22600-400
财务费用400
贷,应收账款22600
2022-03-10 18:14:20

借:应收账款 64410
贷:主营业务收入 57000
应交税费——应交增值税(销项税额)7410
2020-03-02 09:52:16

你好同学,仅供参考:
2022-03-20 17:57:07

你好,请问这个具体咨询什么问题
2021-06-04 09:49:45

您好
借:应收账款 2000*0.8*100*1.13=180800
贷:主营业务收入 2000*0.8*100=160000
应交税费-应交增值税-销项税额 160000*0.13=20800
借:银行存款 90400-1808=88592
财务费用 90400*0.02=1808
贷:应收账款 180800*0.5=90400
借:银行存款 54240-542.4=53697.6
财务费用 54240*0.01=542.4
贷:应收账款 180800*0.3=54240
借:银行存款 36160
贷:应收账款 180800*0.2=36160
2019-10-27 21:04:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息