给员工转的加油费,中石化开的是预付卡销售 *加油 问
你好可以的,这个可以直接做费用扣除 答
发生的预计负债,计提时是不能扣除是,但实际发生是 问
您好! 是这样的同学 计提预计负债时, 借:销售费用/管理费用等 贷 预计负债 当实际发生的时候 借 预计负债 贷 银行存款等 同时在所得税申报时,进行纳税调增 答
您好,老师,请问一下,我们公司是规模以上企业,月里销 问
那个不算的哈,工业总产值是产量*销售单价 答
老师,你好,企业添加2个开票员,会不会有什么影响 问
企业添加2个开票员, 不会有什么影响 答
老师:支付个人所得税,指定的现金流量是“支付各项 问
指定的现金流量是“支付各项税金”,可以 答

甲公司欲购置一台设备,销售方提出四种付款方案,具体如下:方案1:第一年初付款10万元,从第二年开始,每年末付款28万元,连续支付5次;方案2:第一年初付款5万元,从第二年开始,每年初付款25万元,连续支付6次;方案3:第一年初付款10万元,以后每间隔半年付款一次,每次支付15万元,连续支付8次;方案4:前三年不付款,后六年每年初付款30万元。要求:假设按年计算的折现率为10%,分别计算四个方案的付款现值,最终确定应该选择哪个方案?(计算结果保留两位小数,用万元表示)
答: (1)方案1的付款现值=10%2B28×(P/A,10%,5)×(P/F,10%,1)=106.49(万元) (2)方案2的付款现值=5×(P/F,10%,1)%2B25×(P/A,10%,6)=113.43(万元) (3)方案3的付款现值=20%2B15×(P/A,5%,8)=116.95(万元) (4)方案4的付款现值=30×(P/A,10%,6)×(P/F,10%,2)=107.98(万元) 方案1的付款现值最小,所以,应该选择方案1。
甲公司欲购置一台设备,销售方提出四种付款方案,具体如下:方案一:第一年初付款10万元,从第二年开始,每年末付款30万元,连续支付5次。方案二:第一年初付款5万元,从第二年开始,每年初付款26万元,连续支付6次。方案三:第一年初付款10万元,以后每半年付款一次,每次支付16万元,连续支付8次。方案四:前三年不付款,后六年每年初付款32万元。要求:假设按年计算的折现率为12%,分别计算四个方案的付款现值,最终确定应该选择哪个方案?
答: 同学请稍等,这边为你解答
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
甲公司于2021年12月31日准备购置新设备,有四种付款方案可供选择。 方案一:2025年年初支付300万元。 方案二:2022年至2024年每年年初支付90万元。 方案三:2025年至2027年每年年初支付100万元。 方案四:2022年初支付100万元,2024年至2026年每年年末支付60万元。 公司选定的折现率为10%。 要求: (1)计算方案一的现值; (2)计算方案二的现值; (3)计算方案三的现值; (4)计算方案四的现值,并分析甲公司应选择哪种付款方案。
答: 你好同学,稍等回复你

