设备价值为71万,工程于2021年6月23日完工并达到预定可使用状态,预计使用年限20年,预计净残值率5%,采用双倍余额递减法计提折旧。编写会计分录
体贴的发夹
于2022-04-30 08:06 发布 1256次浏览
- 送心意
王晓老师
职称: 注册会计师,中级会计师,初级会计师
2022-04-30 08:18
同学您好
这是完整的资料是吗,前面应该还有吧?
相关问题讨论

您好
借 固定资产
贷 在建工程
借 制造费用
贷 累计折旧
2022-06-02 19:32:14

你好,这个题目不完整,没有年限算不出来折旧
2022-02-02 19:35:27

同学您好
这是完整的资料是吗,前面应该还有吧?
2022-04-30 08:18:32

第一年计提折旧计算过程是
45*2/5=18借制造费用18
贷累计折旧18
2020-06-22 14:50:15

第一年计提折旧计算过程是45*2/5=18
借制造费用18
贷累计折旧18
第二年计提折旧计算过程是(45-18)*2/5=10.8
借制造费用10.8
贷累计摊销10.8
第三年计提折旧计算过程是(45-18-10.8)*2/5=6.48
借制造费用6.48
贷累计折旧6.48
第四和五年计提折旧(45-18-10.8-3)*1/2
借制造费用
贷累计折旧
2021-09-30 10:40:14
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
体贴的发夹 追问
2022-04-30 08:25
王晓老师 解答
2022-04-30 08:41
体贴的发夹 追问
2022-04-30 08:46
王晓老师 解答
2022-04-30 08:47
体贴的发夹 追问
2022-04-30 08:51
王晓老师 解答
2022-04-30 09:27