送心意

小锁老师

职称注册会计师,税务师

2022-05-07 17:11

您好,是这样的计算的,10000*1.13*90%=10170

上传图片  
相关问题讨论
您好,是这样的计算的,10000*1.13*90%=10170
2022-05-07 17:11:13
应收款没有暂估按你们实际发生确认收入缴纳增值税
2019-02-21 18:19:43
审计结果没出来,有无开局发票?如果没开具发票,可以暂时不确认应收。
2019-04-25 11:32:32
4月8日付款时,甲公司的应收账款是,10000*18=18万元。
2017-02-26 21:41:36
需要,同学。这是两个经济业务。
2019-05-08 11:51:26
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...