送心意

bamboo老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2022-05-07 21:55

您好
 第四题的主营业务收入冲1000*110*(1-0.1)*0.1=9900

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,按新准则主营业务收入,是现金折扣后的金额
2022-03-20 20:18:49
您好 第四题的主营业务收入冲1000*110*(1-0.1)*0.1=9900
2022-05-07 21:55:39
题目中讲到“计算现金折扣时考虑增值税” “2/10”,你务必要理解这个数字的意思,就是10天内付款现金折扣为2% 再看B选项,20日付款,那就是“1/20”(20天内付款现金折扣为1%)。所以现金折扣=【200*(1-10%)*1.16*1%】=2.088
2019-02-26 09:49:30
你好 增值税税额应该交金额=60*13%-6*13%
2020-06-24 13:40:47
你好 1.   不能 。除非你放弃免税开专票出去; 专票是要开 有税率发票出去的;        
2022-03-21 16:53:48
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...