送心意

小林老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2022-05-13 14:41

成本增加,应该显示7000呀

小林老师 解答

2022-05-13 14:39

您好,因为视同销售收入+10000,成本也得增加7000

小林老师 解答

2022-05-13 14:42

您好,是的,但是应纳税所得额是减少

上传图片  
相关问题讨论
成本增加,应该显示7000呀
2022-05-13 14:41:40
预计净残值是10万对吧?有点看不清 2018年末账面价值3010-3000/3*2=1010 计税基础3010-3000/5*2=1810 (1810-1010)*25%=200 您好,所以选C
2020-12-17 10:19:38
你即,同学,需要赔偿的金额200万元的可能性为70%,需要赔偿的金额160万元的可能性为30%,这里只能选最佳估计数,70%的,也就是200万元,不能用加权平均数
2021-09-03 08:40:24
你好,这里的10%是减去增值税可以计算抵扣金额
2024-04-22 15:07:24
【经典例题・计算分析题】2020年1月1日A公司董事会决定将投资性房地产后续计量模式从成本模式转 为公允价值模式。当日,A公司持有的投资性房地产账面价值为8000万元(原值为10000万元,已计提 日200万元),公允价值为15000万元。不考虑所得税因素。 【答索】 借:投资性房地产一一成本 公允价值变动5000 投资性房地产累计折旧 2000 贷:投资性房地产 10000 700(7000×10%) 盈余公积 利润分配一一未分配利润 6300(7000×90%)
2022-03-11 16:12:00
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...