送心意

王雁鸣老师

职称中级会计师

2022-06-06 08:20

同学你好,方案1,缴纳个人所得税,(600000*20%/3-10500)*3=88500元。
方案2,缴纳企业所得税,600000*2.5%=15000元,缴纳个人所得税,(600000-15000-(600000-15000)*10%)*20%-10500*3=73800,合计缴纳税款,15000+73800=88800。
因此,选择方案1。

上传图片  
相关问题讨论
同学你好,方案1,缴纳个人所得税,(600000*20%/3-10500)*3=88500元。 方案2,缴纳企业所得税,600000*2.5%=15000元,缴纳个人所得税,(600000-15000-(600000-15000)*10%)*20%-10500*3=73800,合计缴纳税款,15000+73800=88800。 因此,选择方案1。
2022-06-06 08:20:36
同学你好,方案1,缴纳个人所得税,(600000*20%/3-10500)*3=88500元。 方案2,缴纳企业所得税,600000*2.5%=15000元,缴纳个人所得税,(600000-15000-(600000-15000)*10%)*20%-10500*3=73800,合计缴纳税款,15000+73800=88800。 因此,选择方案1。
2022-06-06 08:20:18
2687元的盈利,先弥补以前年度的亏损数据,弥补亏损后盈利是:2687-1157=1530元。交企业所得税:1530*20%*50%=153元。 净利润是:2687-153=2534元,属于本年的净利润
2019-04-08 22:25:08
第一个方案下:税后净利润=1200000*(1-25%)=900000, 可供分配净利润=900000*(1-10%)=810000 第2个方案下:个税应纳税所得额=300000 综合所得应交个税=(300000-60000)*20%-16920=31080 税后收入=300000-31080=268920 总体收入=268920*4=1075680 总体方案2优于方案1
2024-01-03 17:56:10
你好,利润总额+纳税调整增加额-纳税调整减少额
2016-12-20 09:07:49
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...