送心意

小奇老师

职称高级会计师

2022-06-16 17:05

同学您好,
租用机器的现值P=230+230*(P/A,7%,9)=230*【(P/A,7%,9)+1】
=230*(6.515+1)
=1728.45(万元)
由于租用机器的现值1728.45万元小于售价2000万元,所以公司应选择租用机器

上传图片  
相关问题讨论
同学您好, 租用机器的现值P=230%2B230*(P/A,7%,9)=230*【(P/A,7%,9)%2B1】 =230*(6.515%2B1) =1728.45(万元) 由于租用机器的现值1728.45万元小于售价2000万元,所以公司应选择租用机器
2022-06-16 17:05:12
你是融资租入固定资产的吧
2020-07-29 10:45:26
您好! 每年年末未支付的等额租金=100/(P/A,10%,5)
2022-12-08 10:31:44
你好,你说的是融资租赁吧
2019-05-07 15:54:52
单位出资都是一次性出资。
2022-04-18 11:55:52
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...