今天老板问了这样一个问题。外采其它商家来卖的需要每月做到3724080元,或者集团公司生产的产品每月销售额达到830970元就保本,(两个指标完成任意一个就能达到保本),现给每个销售员定的月销售指标是:外采商家的产品每月销售额要达到10万,集团公司的产品月销售额达到13.14万,这种情况下,需要配备多少销售人员。
捕风
于2017-06-15 21:22 发布 917次浏览
- 送心意
王雁鸣老师
职称: 中级会计师
2017-06-15 21:33
您好,单独按外采的计算,3724080/(10*10000)=37人,单独按自产产品计算,830970/(13.14*10000)=6人。如果混合算,我真的不会算了。
相关问题讨论

您好,单独按外采的计算,3724080/(10*10000)=37人,单独按自产产品计算,830970/(13.14*10000)=6人。如果混合算,我真的不会算了。
2017-06-15 21:33:17

这种情况下,需要配备20销售人员
2017-06-15 22:23:12

企业集团的话,不是法律主体。法律主体的话,是要求是独立注册的一个公司。而集团呢,是由N个公司组成的。所以,不是法律主体。
生产车间和销售部门的话,如果实行独立核算,是会计主体。因为会计主体的话,主要看能否独立核算的
2020-04-06 19:39:21

1属于非同一控制企业合并,因为北海集团和甲公司在合并前不存在关联方关系。
2合并成本=400%2B5000=5400万元,商誉=5400-8000*60%=600万元。
3不正确。内部交易需要丢小。借:营业收入800 贷:营业成本800 借:营业成本100 贷:存货(800-600)*(1-50%)=100 借:存货-存货跌价准备40 贷:资产减值损失400
借:应付账款936 贷:应收账款936 借:应收账款80 贷:信用减值损失80
2020-07-10 08:20:11

1.方案一:每标准条卷烟的利润 = 60 × (1 %2B 0.1) - 成本 = 66 - 成本。
2.方案二:每标准条卷烟的利润 = 60 × (1 %2B 0.3) - 成本 = 78 - 成本。
3.方案三:每标准条卷烟的利润 = 60 × (1 %2B 0.6) - 成本 = 96 - 成本。
通过比较,我们可以看到方案三的利润最高,因此该集团公司应该采取方案三,即每标准条卷烟提价60%
2024-01-03 11:44:32
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
捕风 追问
2017-06-15 21:53
王雁鸣老师 解答
2017-06-15 21:56
捕风 追问
2017-06-15 22:02
王雁鸣老师 解答
2017-06-15 22:04
捕风 追问
2017-06-15 22:05
王雁鸣老师 解答
2017-06-15 22:06