甲公司为生产企业,采取以旧换新销售高尔夫球具30套,旧高尔夫球具作价13000元/套(不含税),新高尔夫球具作价25000元/套(不含税)另外,交50套,高尔夫球具用于职工福利同类高尔夫球,据含税的售价为28250元/套。计算甲公司又交的增值税。
爱笑的楼房
于2022-12-19 16:24 发布 753次浏览
- 送心意
小锁老师
职称: 注册会计师,税务师
2022-12-19 16:24
这样计算的哈,28250/1.13*50*13%+25000*30*13%=260000,你好
相关问题讨论

这样计算的哈,28250/1.13*50*13%%2B25000*30*13%=260000,你好
2022-12-19 16:24:24

如果你是一般纳税人取得的专票入库原材料是不含税的金额,你领用时也是不含税的,因为你领用的不含税的原材料
2019-04-23 09:25:56

您好,准许扣除的外购细丝已缴纳的消费税税额=(20%2B10-10)*30%=6
本月应纳的消费税税额=500*150/10000%2B20000*500/10000*56%-6=561.5万
2023-10-08 20:48:39

同学这个你要问什么呢