某高新技术企业2013年应纳税所得额为1000万元 其所得税应纳税额为
爱笑的流沙
于2015-11-10 08:52 发布 1314次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论

所得税应纳税额=1000万元*15%=150万
2015-11-10 08:52:47

同学你好,研发费用按175%加计扣除,1000万*175%=1750万,利润1200万,再减掉750万,450万*15%=67.50万
2022-02-23 16:52:07

你好,该企业2019年应纳企业所得税=(1500万—1000万*70%)*25%
2023-06-29 08:50:47

看一下图片,参考一下