老师 18题不会, 麻烦你看下 不会算 谢谢
心灵美的柠檬
于2023-07-22 18:56 发布 470次浏览

- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
2023-07-22 19:00
你好,第18题
Rr=β*(Km-Rf)
Rr为风险收益率;
β为风险价值系数;
Km为市场组合平均收益率;
Rf为无风险收益率
带入数据就是 10%=β*(12%—4%),解得β=1.25
相关问题讨论

你好,第18题
Rr=β*(Km-Rf)
Rr为风险收益率;
β为风险价值系数;
Km为市场组合平均收益率;
Rf为无风险收益率
带入数据就是 10%=β*(12%—4%),解得β=1.25
2023-07-22 19:00:23

学员你好,我看一下
2023-08-25 09:46:08

您好,新办公楼的入账价值=1 000-500%2B600-(100-500/1000×100)=1 050(万元)
2020-02-24 11:02:35

你好
筹资前,资产总额为 2000 万元,资本结构为普通股 40%、长期借款 30%、公司债券 30%
,所以普通股=2000*40%=800,长期借款=2000*30%=600,公司债券=2000*30%=600
筹资后,总的筹资1000万,所以筹资后资产总额=3000万,目标资本结构为普通股 50%、长期借款 25%、公司债券 25%。所以普通股=3000*50%=1500,长期借款=3000*25%=750,公司债券=3000*25%=750
,所以普通股筹资=1500-800=700万,长期借款=750-600=150,公司债券==750-600=150
2.边际资本成本=8.38%*70%+4.59%*15%+5.49%*15%=7.38%
3.
加权平均资本成本=7%*2000/(2000+1000)+7.38%*1000/(2000+1000)=7.13%
2023-08-25 10:18:15

你好
筹资前,资产总额为 2000 万元,资本结构为普通股 40%、长期借款 30%、公司债券 30%
,所以普通股=2000*40%=800,长期借款=2000*30%=600,公司债券=2000*30%=600
筹资后,总的筹资1000万,所以筹资后资产总额=3000万,目标资本结构为普通股 50%、长期借款 25%、公司债券 25%。所以普通股=3000*50%=1500,长期借款=3000*25%=750,公司债券=3000*25%=750
,所以普通股筹资=1500-800=700万,长期借款=750-600=150,公司债券==750-600=150
2.边际资本成本=8.38%*70%+4.59%*15%+5.49%*15%=7.38%
3.
加权平均资本成本=7%*2000/(2000+1000)+7.38%*1000/(2000+1000)=7.13%
2023-08-25 10:17:30
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
心灵美的柠檬 追问
2023-07-22 19:04
邹老师 解答
2023-07-22 19:46