公司采购一批设备,发给甲(甲非公司员工,但是有合作 问
你好,是的,从这个上面过渡。 答
老师:问一下直播服饰,是小规模,这个怎么做账呀 问
你好,这个要看具体的业务,有对应业务才做对应的凭证。 答
你好老师!我们公司要赞助正在上学的大学生5万,这个 问
你好,若是直接捐赠,不能税前扣除。 需要通过依法取得公益性捐赠税前扣除资格的公益性社会组织或者县级以上人民政府及其组成部门和直属机构,进行物资或货币形式的捐赠,并取得合法有效的捐赠票据,如公益事业捐赠票据等,才能税前扣除。 答
你好,a公司属于制造业,产品部人员工资计入什么科目 问
你好,产品部主要是用于做什么的? 答
老师,您好,这题为什么是将所有5万元以上的市场推广 问
这是因为审计的是单笔 5 万元以上市场推广费的审批控制。在这个控制流程中,“单笔 5 万元以上的市场推广费” 才是符合控制测试条件的全部业务集合,所以应将所有 5 万元以上的市场推广费作为总体。 注册会计师要测试的是针对这类大额费用审批控制的有效性,只有以所有 5 万元以上的市场推广费作为总体,从中选取样本测试,才能判断该控制在整个适用范围内(即所有 5 万元以上市场推广费审批中)是否有效运行 。而不能把所有经过分管副总经理审批的市场推广费作为总体,因为这里包含了小于 5 万元的费用,不属于此次要测试控制的业务范畴。 答

2. 一对父母为两个兄妹的大学教育攒钱,兄妹俩相差 2 岁,哥哥将在 14 年后上大学,妹妹 则在 16 年后,预计那时每个孩子每年学费将达到 20000.现在起一年后开始存款,直到哥哥 上大学为止,年利率 10%。那么这对父母每年应存多少钱才够两个孩子学费?财管题
答: 你好 14年后上大学 第一个2万发生在14时点 NCF14=2 NCF15=2 NCF16=2%2B2=4 NCF17=2%2B2=4 NCF18=2 NCF19=2 依次折现到0时点 2(P/F 10% 19)%2B2(P/F 10% 19)%2B4(P/F 10% 19)%2B4(P/F 10% 19)%2B2(P/F 10% 19)%2B2(P/F 10% 19)=B 此时B是现值 求年金 即每年应存=B/(P/A 10% 14)
一对父母为两个兄妹的大学教育攒钱。兄妹俩相差2岁,哥哥将在15年后上大学,妹妹则在17年后,预计那时每个孩子每年学费将达到21000元。现在起一年后开始存款,直到哥哥上大学为止,年利率为15%。那么这对父母每年应存多少钱才够两个孩子的学费?
答: 为了计算这对父母每年应存多少钱,需要先计算从开始存款到哥哥和妹妹上大学还有多少年,以及每年需要支付多少学费。 从开始存款到哥哥上大学还有多少年? 从开始存款到哥哥上大学还有14年。 从开始存款到妹妹上大学还有多少年? 从开始存款到妹妹上大学还有16年。 每年需要支付多少学费? 每年需要支付的学费为:21000元。 两个孩子总共需要支付的学费为:2 times 21000 times 30 = 12600002×21000×30=1260000元。 为了积累足够的学费,这对父母每年应存的钱数为:1260000 / ((1 %2B 0.15) times 30) = 19029.848662294681260000/((1%2B0.15)×30)=19029.84866229468元。 因此,这对父母每年应存19029.84866229468元。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
一对父母为两兄弟的大学教育攒钱。兄弟俩相差 3岁,哥哥将在 15 年后上大学,弟弟则在 18年后,预计那时每个孩子每年的学费将达到 20 000元。现在起一年后开始存款,直到哥哥上大学为止,年利率为15%。(F/A,15%,15)=47.5804,(F/A,15%,14)=40.5047,(P/A,15%,3)=2.2832,(P/A,15%,4)=2.8550,(P/F, 15%, 2)=0.7561,(P/F,15%,3)=0.6575要求计算:这对父母每年应存多少钱才够两个孩子的学费。
答: 您好! 假设每年应存的 学费为A元 A*(F/A,15%,14)=(2%2B2*(P/A,15%,3))%2B(2%2B2*(P/A,15%,3))*(P/F,15%,3) 40.5047A=(2%2B4.5664)%2B4.3174 解得A=2687元

