某企业生产甲产品经过两个加工步骤,第 一步骤投入甲材料,第二步骤投入乙材料。 甲产品月末数量:第一步骤130件,第二步骤 90件。本月完工甲产品700件。月初在产品甲 材料费用为13000元,乙材料费用为8000元。 本月发生甲材料费用28500元,乙材料费用 15000元,加工费用共计5500元。要求:采用在产品按所耗直接材料费用计
笑点低的西装
于2023-10-08 19:40 发布 362次浏览
- 送心意
廖君老师
职称: 注册会计师,高级会计师,律师从业资格,税务师,中级经济师
相关问题讨论
您好,这个题是要求什么呀
2023-10-08 20:03:47
您好,材料费用分配率=56800/(600+400)=56.8
加工费用分配率=68600除以(600+400*50%)=85.75
所以完工=600*56.8+85.75*600=85530yuan
在产品=400*56.8+85.75*200=39870元
2019-10-16 22:30:31
您好,计算过程如下
完工产品数量=850+4950-800=5000
材料费用合计=336500+55000=391500
材料分配率=391500/(5000+800)=67.5
完工产品材料=67.5*5000=337500
在产品材料=67.5*800=54000
在产品成本=54000
完工产品成本=337500+8500=346000
2022-04-07 11:17:04
你好!
我看一下
2020-04-28 20:43:40
您好计算过程如下
您好,计算过程如下
完工产品数量=850+4950-800=5000
材料费用合计=336500+55000=391500
材料分配率=391500/(5000+800)=67.5
完工产品材料=67.5*5000=337500
在产品材料=67.5*800=54000
在产品成本=54000
完工产品成本=337500+8500=346000
2022-04-16 16:28:34
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息