某公司2022年1月只生产丁产品 有关资料如下:期初存货量100件(假定与本期生产产品的成本水平相同)本期生产量800件,本期销售量600件 期末存货量300件;单位产品变动生产成本30元 固定制造费用4800元 单位产品变动期间成本0元 固定期间成本3000元 该产品单价60元 采用两种成本计算法分别计算总成本和单位成本
心灵美的大树
于2023-11-15 09:19 发布 522次浏览
- 送心意
朴老师
职称: 会计师
相关问题讨论

变动成本法下
总成本=30*800=24000
单位成本=30
完全成本法
总成本=800*30%2B4800=28800
单位成本=28800/800=36
2023-11-15 09:21:46

你好同学,
首先按照变动成本法
2023-03-21 11:30:25

您好!这里的产品成本就是生产成本,公式都没错的哦
2022-08-08 18:18:31

你好,用产品生产的可以计入生产成本
2019-10-12 12:59:45

你好,需要看什么固定资产的折旧
比如车间的固定资产折旧就是计入制造费用
管理部门用的固定资产折旧,就不是计入制造费用
制造费用就是制造费用,制造费用不属于生产成本科目的
2020-04-29 14:22:58
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息