=SUM(’4209账户:工行1801账户\'!U7:U7)老师,这个 问
同学,你好 这个是求和公式,工行账户U7到U7汇总 答
老师,母公司债转股给子公司25.5亿,子公司的所有者 问
你好,是的。就是这样计算。 答
公司买了一辆车,贷款的,我看了借款合同,借款人是:法 问
您好,车是公司的。贷款买车的,放贷方不向公司放贷,都是向法人贷,只要公司买车都是这样操作。 答
不涉及的账户可以不建账吗 问
你好,可以的,没有余额的就行。 答
请问一下:老板让B公司租了一个办公室,租凭合同是B 问
你好,可以的,但是这视同销售,需要正常交税的。 答

《中级财务会计II》期末复习题1、 业务处理题1.2X20年7月1日甲公司以600万元的价格购入一项自用的无形资产,该无形资产与特定产品的生产无关。其预计使用寿命为10年,预计净残值为零。企业按月进行无形资产摊销。2X23年年末企业判断该无形资产发生减值。经减值测试,该无形资产的可收回金额为240万元,预计尚可使用5年。要求:(1)计算2X23年年末企业为该无形资产计提的减值准备金额。(金额单位以万元表示,下同) (2)做出2X23年年末企业进行无形资产摊销以及计提无形资产减值准备的账务处理。(3)做出2X24年1月企业进行无形资产摊销的账务处理。
答: 您好 (1)计算2X23年年末企业为该无形资产计提的减值准备金额。(金额单位以万元表示,下同) 入账价值600 累计摊销金额600/10/12*(6%2B12*3)=210 计提减值准备金额(600-210)-240=150
2x 14年7月1日甲公司以600万元的价格购入- -项自用的无形资产,该无形资产与特定产品的生产无关。其预计使用寿命为10年,预计净残值为零。企|业按月进行无形资产摊销。2x17年年末企业判断该无形资产发生减值。经!减值测试,该无形资产的可收回金额为240万元,预计尚可使用5年.要求:(1)计算2x17年年末企业为该无形资产计提的减值准备金额。(金额单位以万元表示,下同)(2)做出2 x17年年末企业进行无形资产摊销以及计提无形资产减值准备的账!务处理。(3)做出2x18年1月企业进行无形资产摊销的账务处理。
答: 你好需要计算做好了发给你
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
1、2x10年7月1日甲公司以600万元的价格购入一项自用的无形资产,该无形资产与特定产品的生产无关。其预计使用寿命为10年,预计净残值为零。企业按月进行无形资产摊销。2x13年年末企业判断该无形资产发生减值。经减值测试,该无形资产的可回收金额为240万元,预计尚可使用5年。 要求:(1) 计算2x13年年末企业为该无形单位产计提的减值准备金额。(金额以万元表示,下同)(2) 作出2x13年年末企业进行无形资产摊销以及计提无形资产减值准备的账务处理。 (3) 作出2x14年1月企业进行无形资产摊销的账务处理。
答: 你好 (1) 计算2x13年年末企业为该无形单位产计提的减值准备金额。(金额以万元表示, 下同) 420-(600-210)=30 (2) 作出2x13年年末企业进行无形资产摊销以及计提无形资产减值准备的账务处理。 借,管理费用60 贷,累计摊销60 借,资产减值损失30 贷,无形资产减值准备30 (3) 作出2x14年1月企业进行无形资产摊销的账务处理。 借,管理费用48 贷,累计摊销48


bamboo老师 解答
2024-01-10 16:14
bamboo老师 解答
2024-01-10 16:15