送心意

潇洒老师

职称注册会计师,中级会计师,初级会计师,税务师

2024-04-24 15:20

同学你哈,正在为你计算中

潇洒老师 解答

2024-04-24 15:22

送的积分的公允价值等于7000*10/100=700分
价值就是700元,笔记本的价值是7000元,实际收到7000元,再700和7000之间分摊,此时笔记本确认的收入是7000/(700+7000)*7000=6363.64
差额作为合同负债,等积分使用的时候确认收入

上传图片  
相关问题讨论
同学你哈,正在为你计算中
2024-04-24 15:20:36
内含报酬率是使净现值为0时的折现率。利用插值法进行计算。内含报酬率=16%%2B(18%-16%) ×[(0-338)/(-22-338)]=17.88%。
2020-05-13 15:01:21
您好,请稍等老师写出计算过程
2024-05-06 13:48:47
3月的采购金额,是4月销售额的80% 400*80%=320万元 320万元里面,当月付60%,40%下月付 所以 3月31日 应付账款=320*40%
2020-03-12 12:08:30
固定资产已经提足折旧和当月增加的不计提折旧
2021-03-16 06:35:06
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...