增值税课程前测(v1) 1.A公司购入甲产品30件,每件1000元;购入乙产品20件,每件2500元,增值税税率为13%。产品已验收入库,货款未付。 2.销售甲产品20件,每件售价2000元,货款40000元,增值税税率为13%,货款已收到并存入银行。 3.销售给恒新厂甲产品10件,每件售价1500元,乙产品20件,每件售价4000元,共计95000元,增值税销项税额12350元,收到面值为107350元的商业汇票一张。
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于2024-05-30 16:15 发布 375次浏览
- 送心意
冉老师
职称: 注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师,上市公司全盘账务核算及分析
2024-05-30 16:19
你好,同学
1。借原材料30*1000+20*2500=80000
应交税费应交增值税80000*13%=10400
贷应付账款90400
2、借银行存款45200
贷主营业务收入40000
应交税费应交增值税5200
3、
借应收票据107350
贷主营业务收入95000
应交税费应交增值税12350
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应交税费应交增值税80000*13%=10400
贷应付账款90400
2、借银行存款45200
贷主营业务收入40000
应交税费应交增值税5200
3、
借应收票据107350
贷主营业务收入95000
应交税费应交增值税12350
2024-05-30 16:19:15
您好!上面那个是小规模的计算方法
下面这个是一般纳税人的
2018-12-18 15:04:01
你好,你是说应纳税额怎么计算吗
2022-04-24 08:53:34
1.增值税是价外税。2.计算销项税用不含税价格计算。3.含税额=不含税额加税额=不含税额加不含税额*税率=不含税额*(1加税率)
2020-04-23 10:53:15
您好,对的,您上面写的完全正确
2019-12-22 20:05:20
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