送心意

谭佳丽

职称审计师,中级会计师

2018-04-26 22:08

你好,举个例子,假设新鲜蘑菇100斤,2元一斤,原材料则是200元,加工之后,该批蘑菇剩下50斤,它的账面价值仍旧是200元,但是单价则变成了4元一斤,那么每一斤损耗是50%,2元。

上传图片  
相关问题讨论
你好,举个例子,假设新鲜蘑菇100斤,2元一斤,原材料则是200元,加工之后,该批蘑菇剩下50斤,它的账面价值仍旧是200元,但是单价则变成了4元一斤,那么每一斤损耗是50%,2元。
2018-04-26 22:08:48
蘑菇的损耗计入成品的材料成本
2018-04-27 10:31:04
按采购的金额/最后成品的重量,就是计算材料成本
2018-04-27 09:40:54
需要知道最后的成品的数量,不然无法核算出材料的成本,因为在加工过程中存在损耗的重量
2018-04-27 10:18:08
那蘑菇根的成本就是零。 其他的就是人工费 肥料 水的成本等
2020-04-07 09:52:19
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...