小规模纳税人年应纳税所得税是450万,那么企业所得税是按100*25%*20%+200*50%*20%+150*20%吗
Z
于2019-03-21 18:56 发布 1562次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论

你好,如果应纳税所得额是450万,就不符合小型微利企业条件,企业所得税税率就是25%
企业所得税=450万*25%
2019-03-21 18:57:39

你好,500万不属于小型微利企业,按25%缴纳企业所得税。
2019-03-28 10:07:11

你好 ; 100万 *20%*25%*50% = 100万*2.5%缴纳 所得税的
2022-04-14 09:09:20

应纳税所得额是300万,那么计算公式=100*25%*20%+200*50%*20%
2019-10-29 14:55:19

你好,是的,小微企业超过100万未超过300
2019-03-06 05:58:46
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息