送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2019-03-28 20:36

你好,小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税(实际税率为10%)。 
实际税率是10%,说明减免=25%-10%=15%,而减免的15%占25%的比例就是15%/25%=60% 
所以 应纳税所得额2047.13,减免税所得额就等于 2047.13*15%/25% (60%)

上传图片  
相关问题讨论
你好,小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税(实际税率为10%)。 实际税率是10%,说明减免=25%-10%=15%,而减免的15%占25%的比例就是15%/25%=60% 所以 应纳税所得额2047.13,减免税所得额就等于 2047.13*15%/25% (60%)
2019-03-28 20:36:02
你好,按应纳税所得额32918.99*15%计算而来的
2018-01-25 11:01:54
您好,小微企业实际税负在10%,减免的应该是68627.76/0.1*0.15=102941.64
2019-04-28 11:29:57
你好 应纳所得税额是240039.81,说明利润总额=240039.81/25% 减免所得税税额=利润总额*15%=240039.81*15%/25%
2018-10-17 08:22:11
计算公式10000*20% 因为小型微利企业100万以内利润企业所得税率5%
2019-04-07 12:23:20
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...