甲类卷烟消费税税率为56%加150元/箱)代缴消费税=(100+20+100×150/10000)/(1-56%)×56%+100×150/10000=156.14公式中100*150/10000是什么意思
优秀的棉花糖
于2019-03-30 12:37 发布 6385次浏览
- 送心意
蒋飞老师
职称: 注册税务师,高级会计师考试(83分),中级会计师
2019-03-30 12:38
你好!
100×150/10000是定额消费税的