这个问题怎么做呀解题思路
奋斗
于2019-07-01 14:01 发布 865次浏览


- 送心意
答疑苏老师
职称: 注册会计师
相关问题讨论

你好 就是求出长期投资的账面价值和可回收金额来比较 算出应计提的减值准备
2019-07-01 14:02:41

您好!本题第一个条件是用库存商品投资,占2%股份不具有共同控制和重大影响,因按照金融工具的会计准则进行账务处理,资料2是用存货来清偿债务,一是视同销售,确认销售收入、结转销售成本,二是按含税收入和债务的账面价值之间的差额确认债务重组利得,资料3是领用原材料做在建工程,现行规定不视同销售,进项税也准予抵扣,资料4是非货币性福利,将自产产品用于个人福利,视同销售,同时结转自产产品成本,含税收入计入应付职工薪酬,同时计提应付职工薪酬
2019-07-22 09:20:11

1、首先自产改良后,确认改良后的资产入账价值:
800+100+150*10%+50=965万
其中:要注意产品自用了,对于增值税来说链条没断,不用计算;但消费税链条断了,要计算消费税计入入账价值。
2、确认折旧年限 8年、折旧方法:直线法、残值:0、起始折旧时间:2019年4月
3、资产大修的价值不计入资产账面价值
4、计算2019年9月30日账面价值=原值-已发生折旧=965-965/8/12*6=904.69万
2019-08-28 19:14:30

你好
纳税人将不同税率应税消费品组成成套消费品销售的,从高适用税率(即使分别核算也从高适用税率);
将应税消费品和非应税消费品组成成套消费品销售的,也要按应税消费品的适用税率征收消费税。
所以选择C选项
2021-05-20 08:18:28

您好,根据题目,处置收益(20-1.5)-账面净值(23-5)=处置净收益0.5
2021-03-30 07:54:56
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息