送心意

辜老师

职称注册会计师,中级会计师

2019-08-01 17:03

这个月应缴纳的个税=(100000-25000-17500-753.3)*10%-2520-2029.78=1124.89

秋穷 追问

2019-08-01 17:05

谢谢老师,我的是对的。算的有点糊涂了,不敢肯定

辜老师 解答

2019-08-01 17:07

是的,你算的是对的

上传图片  
相关问题讨论
这个月应缴纳的个税=(100000-25000-17500-753.3)*10%-2520-2029.78=1124.89
2019-08-01 17:03:46
是的,个人承担的社保费要减去的,还要减去3500,然后看在多少范围里,选用适用的税率,比如工资6000减社保300减3500=2200,在1500--4500之间,选用10%的税率,扣除数是105,那应该缴纳个人所得税是2200*10%-105=115。
2015-03-10 11:24:02
销售费用--服务费,分开计入吧
2018-01-10 13:30:40
第一个月不是的,税率表你看这个
2019-07-10 21:30:43
(72000-25000)*10%-2510-1020
2019-07-27 15:11:42
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...