请问合并报告模板中引入的报表数据怎么删除? 问
同学你好 是什么软件 答
给客户开具增值税普通发票,怎么会计处理呢 问
借:应收账款 贷:主营业务收入 应交税费 答
老师 有一个问题想咨询 就是我父亲已去世,我的 个 问
您好,可以到年底,这个专项附加 答
齐红老师讲了一个个税问题,给员工发放福利费,要申 问
你好,本期收入4800,这种情况是不需要缴纳个税的。 答
你好,a公司属于制造业一般纳税人,生产汽车配件的,即 问
你好,可以的,可以计入管理费用,服务费。 答

甲公司2016年6月20日购入一台不需要安装的机器设备,取得增值税专用发票注明的金额为500万元,增值税额为85万元,发生了相关的运杂费为100万元(不考虑运费抵扣增值税的因素)。该项资产预计使用5年,预计净残值为0,采用年数总和法计提折旧,2017年末,公司发现该项资产有减值迹象,该项资产的公允价值为310万元,处置费用为10万元,预计持续使用该项资产的未来现金流量的现值为280万元,该项设备2017年应计提的减值为( )万元。 2017年的折旧为什么是600*5/15/2+600*4/15/2而不是600*4/15呢
答: 17年的折旧是 600/60*12 没明白你这等式的折旧如何来的
甲公司2016年6月20日购入一台不需要安装的机器设备,取得增值税专用发票注明的金额为500万元,增值税额为85万元,发生了相关的运杂费为100万元(不考虑运费抵扣增值税的因素)。该项资产预计使用5年,预计净残值为0,采用年数总和法计提折旧,2017年末,公司发现该项资产有减值迹象,该项资产的公允价值为310万元,处置费用为10万元,预计持续使用该项资产的未来现金流量的现值为280万元,该项设备2017年应计提的减值为( )万元。
答: 你好,2017年末公允价值减去处置费用=300万,未来现金流量的现值为280万元,可收回金额按300万 2016年6月20日购入固定资产入账成本=500万+100万=600万 2016年计提折旧=600万*5/15*6/12 2017年计提折旧=600万*5/15*6/12+600万*4/15*6/12 计提减值准备=600万—2016年计提折旧—2017年计提折旧—300万
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
甲公司2016年6月20日购入一台不需要安装的机器设备,取得增值税专用发票注明的金额为500万元,增值税额为85万元,发生了相关的运杂费为100万元(不考虑运费抵扣增值税的因素)。该项资产预计使用5年,预计净残值为0,采用年数总和法计提折旧,2017年末,公司发现该项资产有减值迹象,该项资产的公允价值为310万元,处置费用为10万元,预计持续使用该项资产的未来现金流量的现值为280万元,该项设备2017年应计提的减值为( )万元。老师2017年的折旧看不懂,求分析下
答: 您好 入账价值是500%2B100=600 2017年前半年折旧600*5/15*1/2 2017后半年折旧600*4/15*1/2

