某企业为增值税一般纳税人,14年8月销售自己使用过的旧设箅取得不含税收入60万,该设备2011购进取得增值税专用发票,注明价标75万元,已低扣进项税,则销售此设备应交增值税是多少万?
Wal🍀m.
于2016-04-28 14:46 发布 1288次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
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60*17%=10.2万
2016-04-28 16:16:53
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专票和普票对开票方是一样的
2019-05-24 13:44:29
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你好!可以收只是不可以抵扣
2016-08-29 12:09:50
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该制药厂当月应纳增值税额=100*13%-6.8=6.2万
2020-01-03 15:15:22
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1.回答甲酒厂购进小麦的进项税及运输负担的进项税是否可抵扣并说明理由
可以抵扣,因为取得了专用发票
2.分别计算外购高粱,荞麦及生产设备可抵扣的进项税
高粱20*(1-10%)荞麦 收购金额*9%➕3*9% 设备250*13%
3.计算销售白酒应纳的销项税580/1.13*0.13
4.计算技术转让收入应纳增值税10*6%
2021-11-15 23:20:41
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