A公司(增值税一般纳税人)本年1月购进原材料一批,取得的增值税专用发票上注明的价款为80万元,金部 其提供给B公司(增值税一般纳税人)加工成高档化妆品。提货时,支付的加工费及增值税共5.65万元,取得了B 司开具的增值税专用发票,同时B公司代收代缴了消费税(无同类商品售价),A公司将收回的高档化妆品的23 于连续加工生产高档化妆品。本月出售自产高档化妆品,取得不含税收入150万元。高档化妆品消费税税率为1 上述增值税专用发票均符合抵扣规定。 (1)B公司代收代缴的消费税为()万元。 (2)A公司的应纳消费税为()万元。 (3)A公司的应纳增值税为()万元
学堂用户9qmcsq
于2022-05-30 10:44 发布 1634次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2022-05-30 11:07
(1)B公司代收代缴的消费税为()万元。
(80+5.65/1.13)/(1-0.15)*0.15=15
相关问题讨论

你好!可以收只是不可以抵扣
2016-08-29 12:09:50

1.业务二销项税额=300*0.09+0.2*5*2*0.09=27.18,选A
2022-06-14 19:35:06

(32%2B2)/(1-15%)*15%
2.26/1.13*13%
70*15%-(32%2B2)/(1-15%)*15%*2/3
70*13%-0.26-32*13%
你计算一下结果,同学
2020-06-23 09:56:59

您好
(1)可以抵扣进项税额=13*0.5=6.5 销项税额=180*0.13=23.4 当月应纳增值税23.4-6.5=16.9
(2)可以抵扣进项税额=13*180/(180%2B120)=7.8 销项税额=180*0.13=23.4 当月应纳增值税=23.4-7.8=15.6
2020-04-01 21:15:46

该制药厂当月应纳增值税额=100*13%-6.8=6.2万
2020-01-03 15:15:22
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