请问这题怎么做,帮我看下 谢谢
一缕阳光
于2020-04-15 23:09 发布 578次浏览

- 送心意
王茫茫老师
职称: 注册会计师
相关问题讨论

净利润=100 *(1-15%)=85
提取法定盈余公积 85*10%=8.5
2020-04-16 00:19:52

借,固定资产30000
贷,银行存款
借,原材料10000
贷,实收资本
借,应付账款8000
贷,银行存款
借,长期股权投资50000
贷,长期借款
借,资本公积20000
贷,实收资本
2020-03-05 19:35:15

你好
18 D
19 C
如满意 请五星好评 谢谢
2020-04-29 11:20:34

同学,你好,(1)每月计提的折旧=1800÷20÷12=7.5(万元)。
借:其他业务成本 7.5
贷:投资性房地产累计折旧(摊销) 7.5
(2)确认每月租金:
借:银行存款等 8
贷:其他业务收入 8
(3)计提减值准备:
借:资产减值损失 300(1500-1200)
贷:投资性房地产减值准备 300
该投资性房地产影响英明企业2020年营业利润的金额=-7.5%2B8-300=-299.5(万元)。
2023-11-20 18:55:57

1.借资产减值损失10000
贷坏账准备10000
2020-08-04 09:17:12
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息