39. 2公司为增值税般纳税人,适用的增值税率为13%.该公司2019年5月份发生的部分经济业务如下F: (1)1日,收到投资方投入资本10万元(全部记入实收资本),款项全部存入银行。 (2)2日,购入设备一台,买价6000元运杂费2000元,增值税进项税额7800元,全部款项以银行汇票支付。 (3) 5日,购入甲材料4000公斤,单价25元,乙材料1000公斤,单价120元,丙材料3000公斤,单价40元,增值税进项税额44200元,货款尚未支付。三种材料运杂费共5000元,已用银行存款支付。材料已验收入库。(材料运杂费按购入材料重量比例分配) (4) 10日,以银行存款48000元发放职工工资。 (5) 10日,销售B产品10台,不含增值税售价24000元/台,购货方以转账支票付款。 (6) 10日,以银行存款支付产品广告费用8000元,增值税进项税额为480元。 (7) 15日,开出转账支票支付本月生产车间水电费1000元公司行政办公用水电费2000元。 (8)16日,车间主任出差回来报销出差费用8500元(原预支10000 元),余款退回现金。 (9)
寒冷的睫毛
于2020-07-04 15:28 发布 3135次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
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你好,麻烦把题目完整发上来
2020-07-04 15:29:31
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你好 是的 你不能抵扣的话 就要计入费用里面金额去的。 就会增加费用金额的
2020-04-27 16:07:25
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广告费和运营费都可以在发票抵扣中使用,但是进项税额要按照规定的转出情况来处理。
2023-03-19 18:50:57
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你好,是的,取得的增值税普通发票,税额是无法抵扣的
2018-09-28 20:03:53
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同学,您好!
公司本期增值税销项税额=86*6%%2B3.18/1.06*6%=5.34(万元)
本期增值税正常进项税额=3万元
该公司本期增值税加计进项税额=3*5%=0.15万元
该公司本期增值税加计进项税额和正常进项税额合计:=3%2B0.15=3.15万元
该公司本期应交增值税额=5.34-3.15=2.19万元
2023-11-22 19:53:09
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