希望老师给出具体计算步骤数据,
回忆
于2020-07-16 10:41 发布 715次浏览

- 送心意
刘之寒老师
职称: 税务师
2020-07-16 11:15
方案一:该企业为个人独资企业,按照经营所得纳税。应纳税额=200000*20%-10500+(80000-60000)*3%=30100元。
方案二:该企业为一人有限公司,缴纳企业所得税。应纳税额=(200000-200000*25%*20%)*20%+(80000-60000)*3%=38600元。
张先生应选择方案一,以个体经营者按经营所得纳税。
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
回忆 追问
2020-07-17 08:03
回忆 追问
2020-07-17 08:03
刘之寒老师 解答
2020-07-17 09:59