送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2020-07-18 15:07

您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待

陈诗晗老师 解答

2020-07-18 15:16

一车间完工成本=196000+628000-288000=536000
材料80000+320000-128000=272000
人工60000+168000-88000=140000
制造费用56000+140000-72000=124000

半成品单位成本333+179+144=656
材料(660400+272000)/(2000+800)=333
人工(361200+140000)/(2000+800)=179
制造费用(279200+124000)/2800=144

本月领用成本1800*656=1180800
材料333*1800=599400,人工179*1800=322200,制造费用144*1800=259200

二步骤
材料(248000+599400)-352000=495400
人工21600+38000+322200-102800=279000
制造费用128000+27200+259200-80000=334400
总完工成本495400+279000+334400=1108800

陈元止 追问

2020-07-18 15:27

这个在产品总成本怎么算呢?是总成本减去总完工成本嘛?

陈诗晗老师 解答

2020-07-18 15:31

在产品就是总成本-完工成本,你计算一下

陈元止 追问

2020-07-18 15:32

好的,谢谢老师!!

陈诗晗老师 解答

2020-07-18 16:01

不客气,祝你工作愉快。

陈元止 追问

2020-07-18 16:02

老师,刚刚还发了一个综合结转的题目。方便看一下嘛?

上传图片  
相关问题讨论
您好 固定资产月折旧额2889*(1-0.05)/3/12=76.2375
2022-03-26 12:57:57
同学一会算完发给你
2022-01-15 09:03:25
你好 当EPS1和EPS3相等时 求出的EBIT就是150 同理240 自行计算一下
2021-10-22 14:16:16
你好,计算如下所示 0.5x+1.25*1-1.25x=1.1 0.5x-1.25x=1.1-1.25*1 -0.75x=-0.15
2021-10-19 22:28:23
同学您好, 首先计算履约进度,题目告知通过已发生成本占比来计算履约进度,20000/(20000+80000)=20%
2021-03-30 13:37:29
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...