1.某高档化妆品生产企业为增值税一般纳税人,月销售收入为140.4万元(含税),当期发出包装物收取押金4.68万元,当期逾期未归还的包装物押金2.34万元,已知高档化妆品的消费税税率为15%。该企业本期应申报的增值税和消费税税额为多少万元?
k1
于2021-01-06 14:04 发布 2133次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论

该企业本期应申报的增值税(140.4%2B2.34)/1.13*13%
应交消费税(140.4%2B2.34)/1.13*15%
2021-01-06 14:06:00

你好,白酒价款及押金从价消费税=(50000%2B2260/1.13)*20%=10400
从量消费税=200*30*2*0.5=6000元
所以总的消费税=10400%2B6000=16400
2020-12-04 08:59:28

你好,很高兴为你解答
这是为了防止有的纳税人以押金的形式逃避缴纳税款
2021-05-15 12:28:36

你好同学,稍等回复你
2023-04-15 15:35:47

外购。在销售的。364万*9%加14170/1.13*13%
2024-01-08 08:49:19
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息