某居民企业2019年销售产品收入1000万元,利润总额为250万元,已经按照规定预缴了企业所得税50万元2020年2月会计师事务所受托对该企业2019年度纳税情况进行审核,获得如下资料 (1)投资收益科目中包括转让国收入25万元(其中含国债利息收入10万元),从境内末上市居民企业取得投资收益100万2)营业外支出科目中包括通过民政部门向灾区捐赠50万元直接向某农村小学捐赠20万元,自然灾害净失30万元3)企业销售费用中含广告费185万元、给客户的回费用5万元(无法提供合理票据)企业管理费用中包含业务待费125万元、研发费50万元 (1)计算业务(1)应调整的应纳税所得额 (2)计算业务(2)
活力的仙人掌
于2021-01-10 11:31 发布 7147次浏览
- 送心意
王老师1
职称: 会计从业资格
2021-01-10 11:38
1,调减国债利息收入10万
调减投资收益100万
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1,调减国债利息收入10万
调减投资收益100万
2021-01-10 11:38:32
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你好,你是委托研发,还是自主研发
2020-06-03 11:12:27
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您好!是要减去研发
2022-06-30 08:57:08
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委托研发产生的研发费用可以加计扣除。
研发费用应调减企业所得税应纳税所得额=(2400%2B1600×80%)×75%=2760(万元)。
2021-08-23 11:08:38
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你好
销售费用应调增的应纳税所得额是20万元
管理费用应调减的应纳税所得额是15.5万元
2020-06-30 15:53:52
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