某增值税一般纳税人生产、销售自行车。2019年8月该厂购销情况如下:(1)以折扣销售方式向某百货大楼销售500辆,不含税销售总价100000元和折扣额10000元在同一张发票金额栏分别注明。(2)向外地特约经销点销售500辆,不含税单价200元/辆,并支付运输单位运费,收到运费增值税专用发票注明运费7000元,增值税额630元。(3)逾期没收包装物押金10000元,计入销售收入。(保留整数)(4)对外捐赠自行车100辆,不含税单价200元/辆。(5)购进自行车零部件、原材料,取得增值税专用发票注明的税款23800元。要求计算:当期销项税额(2)当期进项税额(3)当期应纳增值税额
缓慢的白猫
于2021-04-21 08:24 发布 1643次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2021-04-21 08:52
当期销项税额的计算过程是
100000*10%*13%+500*200*13%+10000/1.13*13%+100*200*13%=28450.44
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你好,增值税一般纳税人,购买材料取得增值税专用发票,进项可以抵扣,那入库就是按不含税单价入库的
2020-04-07 17:51:56
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你好,专票不包含增值税
2019-06-01 13:42:53
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你好,增值税一般纳税人,购买材料取得增值税专用发票,入库是不含税单价入库。
2020-04-07 17:34:33
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当期销项税额的计算过程是
100000*10%*13%%2B500*200*13%%2B10000/1.13*13%%2B100*200*13%=28450.44
2021-04-21 08:52:20
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1 计算业务(1)的增值税销项税额380*900*13%=44460
2020-07-14 16:08:18
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暖暖老师 解答
2021-04-21 08:55
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