送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2021-05-03 18:15

领用2500
采购成本11万,11万/5000单价

上传图片  
相关问题讨论
领用2500 采购成本11万,11万/5000单价
2021-05-03 18:15:17
借:其他应收款--XX5000 贷:银行5000 报销售1000借:管理费用等1000贷:银行1000
2017-09-27 10:28:55
你好!是86-18=68万,68/40%=170万 因为在18年末总共有86万应收款,其中第三季度占18万,那么还剩68万就是第四季度销售额的40%应收款,
2019-08-19 17:32:43
同学您好,这个是题目当中的第(3)个条件而来,自制产品用于集体福利,属于视同销售行为,以售价为基础确认收入,同时结转成本, 因此主营业务收入=200台加湿器*单价500元/台=100000(元)=10(万元) 主营业务成本=200台加湿器*单位成本400元/台=80000(元)=8(万元) 所以应付职工薪酬为主营业务收入10万元%2B相应的增值税销项税额(10*13%=1.3万元)=11.3(万元)
2021-05-03 23:38:41
这是租金收入的增值税税率
2021-05-11 18:14:57
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...