老师,企业开出现金支票和银行转账支票后,在刚开出 问
您好,开出就要做分录,因为开出支票代表了企业的支付承诺,即使资金尚未实际转移,企业已经从法律和会计角度承担了相应的负债或费用。现金支票 借:库存现金 贷:银行存款 转账支票 借:应付账款等 贷:银行 答
请问A公司的股权持股比例是:B公司占股70%,C自然人 问
您好,B是老股东:印花和所得税,不看B报表 ,看A报表 未分配利润为正时,转让价不能低于 投入本钱%2B未分配利润*份额。 新股东印花税=转让价*0.05%*50% (小微企业减半优惠) 老股东印花税=转让价*0.05%*50% (小微企业减半优惠) (个人)老股东个税=(转让价-原投入本钱-转让价*0.05%*50%)*20% 答
老师!请问:1. 年收入450万以内,个税是0.25%-0.2%?2.2 问
您好,这不是全国性政策,这是洼地园区为了招商给的招商政策 答
老板想在成立一个公司,两个公司没有业务往来,在不 问
同学,你好 可以的。并没有禁止 答
甲方是发包方、乙方是承包方,因乙方工程质量有问 问
你好,这个计入营业外收入。是不用交增值税的 答

2016年4月购入一台设备,原价为80000元,预计使用年限为5年,预计净残值率为5%,双倍余额递减法分别计算第一年至第五年的折旧额,计算2016年,2017年的折旧额
答: 你好 稍等下计算过程
2017年12月,公司购入一台设备,当月投入使用。该设备原价值为158000元,预计使用年限为5年,预计净残值为8000元。采用双倍余额递减法 计算2018到2022年年折旧额
答: 你好,2018年计提折旧=158000*2/5=63200 2019年计提折旧 (158000-63200)*2/5=37920 2020年计提折旧(158000-63200-37920)*2/5=22752 2021年和2022年计提折旧各为(158000-63200-37920-22752-8000)/2=13064
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
2019年2月3日,从南海市机械有限公司购入一台设备原值50000元,预计净残值率15%,按双倍余额递减法计算折旧
答: 还需要一个折旧年限。

