注册资金1500万,股东占比62%,应交注册资金930万元 问
您好,0元转让的20%对应的实缴资本为0, 16万元转让8%给另外一个自然人对应的补缴资本是16万,也就是股乐没有实缴完只缴了111/930=11.94%,同一时间转让价格不一样,是把一部分当成没有实缴,一部分当成是 已实缴 答
想问下公司卖货车给二手车行,二手车行直接转款给 问
可以的,没问题的哈 答
请问年前一个柜由于A地没船期所以转到B地出口,拖 问
你好 开拖车费7000 你看一下你们能开了这个发票吗?如果不能开,没有这个经营范围。你问一下你税务局允许你们自己开吧,只要允许开就行。 答
23年的普票,对方用开票软件开的电子发票去哪个网 问
自己下载不了 然后对方给你发送吧 手机号或者邮箱的那种 答
老师好,工商年报中纳税总额包括我缴纳的海关增值 问
你好这包括增,但是是申报表上缴纳的那个 答

练习材料按计划成本计价的核算。【资料】:某公司采用计划成本法核算原材料。某月初结存原材料的计划成本为170000元,实际成本为 175000元;本月入库材料的计划成本为830000元,实际成本为815000元。该公司当月发出材料的计划成本汇总如下: 基本生产车间领用 500000 车间管理部门领用 3000 企业行政管理部门领用 2000 在建工程领用 20000 (1)计算当月的材料成本差异率; (2)计算本月发出材料应负担的材料成本差异额; (3)计算月末结存材料的实际成本。
答: 同学你好 1;(5000-15000)/(170000加830000)=-1% 2;(500000加3000加2000加20000)*(-1%) 3;(170000加830000减500000减3000减2000减20000)*(1-1%)
某公司采用计划成本法核算原材料。某月初结存原材料的计划成本为17万元,实际成本为17.5万元;本月入库材料的计划成本为83万元,实际成本为81.5万元。该公司当月发出材料的计划成本汇总如下:基本生产车间使用500000元车间管理部门领用3000元企业行政管理部门领用2000元在建工程领用20000元(B)实训要求:(1)计算当月的材料成本差异率; (2)计算本月发出材料应负担的材料成本差异额; (3)计算月末结存材料的实际成本。这题怎么做呢
答: (1)计算当月的材料成本差异率; (0.5-1.5)/(17%2B83)*100%=-1%
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
23. 填空题练习材料按计划成本计价的核算。【资料】:某公司采用计划成本法核算原材料。某月初结存原材料的计划成本为170000元,实际成本为175000元;本月入库材料的计划成本为830000元,实际成本为815000元。该公司当月发出材料的计划成本汇总如下:基本生产车间领用 500000车间管理部门领用 3000企业行政管理部门领用 2000在建工程领用 20000【要求】:(直接填写答案,不用写出计算过程)(1)计算当月的材料成本差异率;(2)计算本月发出材料应负担的材料成本差异额;(3)计算月末结存材料的实际成本。
答: (1)计算当月的材料成本差异率; (0.5-1.5)/(17+83)*100%=-1% (2)计算本月发出材料应负担的材料成本差异额=(500000+3000+2000+2000)*(-1%)=-5250 (3)计算月末结存材料的实际成本。(17+83-52.5)*(1-1%)=

