送心意

小锁老师

职称注册会计师,税务师

2021-12-17 14:51

您好,这个消费税是(80000+30000)/(1-15%)*15%=19411.7647059  这样计算的

上传图片  
相关问题讨论
同学你好,正在计算中
2024-04-25 15:38:43
您好,这个消费税是(80000%2B30000)/(1-15%)*15%=19411.7647059 这样计算的
2021-12-17 14:51:52
因为是向消费者个人销售,所以不能开具,这是规定
2015-10-30 11:14:38
你好,用于业务招待的进项是不可以抵扣的。
2016-11-16 13:27:51
您好,这个是可以的计算的 300*13%=39  这样计算的
2023-11-15 19:34:54
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...