A公司(增值税一般纳税人)本年1月购进原材料一批,取得的增值税专用发票上注明的价款为80万元,全部将其提供给V公司(增值税一般纳税人)加工成高档化妆品。提货时,支付的加工费及增值税共5.65万元,取得了B公司开具的增值税专用发票,同时B公司代收代缴了消费税(无同类商品售价)。A公司将收回的高档化妆品的三分之二用于连续加工生产高档化妆品。本月出售自产高档化妆品,取得不含税收入150万元。高档化妆品消费税税率为15%。上述增值税专用发票均符合抵扣规定。
学堂用户zxsa6f
于2022-05-29 15:48 发布 726次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
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你好,同学。
应交增值税384200/1.13*13%%2B12000/1.13*13%%2B98100/1.09*9%-7800
2022-10-26 14:41:18
你好请把题目完整发一下吗
2022-05-29 15:49:36
你好,本期共取得进项税=2600+1300+1950=5850
其中,不得抵扣进项税=5850✘30000/150000=5850✘0.2=1170
本期销项税=120000✘13%=15600
应交增值税=15600-1170=14430
2022-05-09 00:52:31
你好!甲类卷烟适用56%的从价税,定额税为150元/标准箱。烟丝的消费税税率30%,外购已税烟丝生产卷烟,卷烟应纳消费税中可以扣除生产领用外购烟丝的已纳消费税。本月应纳消费税=197×56%+20×150÷10000-8.5÷17%×30%×80%=98.62(万元)。
2019-08-29 18:20:47
同学你好
:计算F药厂本月应纳的增值税额。——120000*13%减(2600加1300加1950)*120000/150000
2022-04-28 09:31:09
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