送心意

张壹老师

职称中级会计师,税务师

2022-01-04 08:43

你好,做好发给你,请稍后

张壹老师 解答

2022-01-04 09:14

付现费用=2000*70%*60%+2000*4%+(200-80)+300=1340有现金注入1000万,还差现1340-1000=340应收账款收现保证率为340/2000=17%

上传图片  
相关问题讨论
你好,做好发给你,请稍后
2022-01-04 08:43:40
您好 请问一万不需要开具红字发票冲销吗
2021-12-27 15:26:26
是的,是这样处理的
2019-04-24 09:37:34
(1)方案B比方案A增加的现金折扣成本=(50%×2%+20%×1%)×11160=133.92(万元) (2)方案B比方案A增加的应收账款占用资金应计利息=(11160/360×29-10080/360×60)×50%×10%=-39.05(万元) (3)方案B比方案A增加的坏账损失=11160×1%-10080×2%=-90(万元) (4)方案B比方案A增加的税前损益=(11160-10080)×(1-50%)-133.92+39.05+90-(40-80)=575.13(万元) (5)应该选择B方案。
2022-04-16 09:10:34
淘宝费用入账,借销售费用,贷应收账款,是一种会计处理方式。当淘宝发生费用时,应当将这笔款项从银行账户中支出,并且在会计账册中把借贷方做好相应的记账处理,其中“借”方记录淘宝费用,“贷”方记录应收账款,从而完成淘宝费用入账。 这种会计处理方式有助于企业精确统计自己的收支状况, 帮助企业摸清资金流动的具体情况。拓展知识:入账的方式不仅仅只有“淘宝费用入账,借销售费用,贷应收账款”这种方式,实际上,根据不同的处理类别,会计处理方式也有很多种,如现金入账,应付入账,应收入账等。
2023-03-09 05:57:44
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...