送心意

小默老师

职称中级会计师,高级会计师

2022-04-01 22:28

2019年会计利润总额=2500-1100-670-480-60+70-50=210
2019年纳税调整项目为

小默老师 解答

2022-04-01 22:31

广告费450,限额2500*0.15=375.调增450-375=75
业务招待费15,限额1=15*0.6=9.限额2=2500*0.005=12.5因此调增15-9=6

小默老师 解答

2022-04-01 22:32

公益性团体捐款36.24,限额210*0.12=25.2
调增36.24-25.2=11.04
税收滞纳金6,调增6

小默老师 解答

2022-04-01 22:34

2019年纳税调整额=75+6+11.04+6=98.04
应纳税额=(210+98.04)*0.25

小默老师 解答

2022-04-01 23:23

感谢对我的回复给予评价

上传图片  
相关问题讨论
首先计算会计利润: 会计利润=营业收入-营业成本-税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用%2B营业外收入-营业外支出%2B投资收益=1500-700-40-200-100-30%2B50-20%2B2=462(万元) 调整项目: 业务招待费扣除限额:1500×5‰=7.5(万元),17.5×60%=10.5(万元),取较小值 7.5 万元,业务招待费应调增 17.5-7.5=10(万元)。 税收滞纳金不得在税前扣除,应调增 10 万元。 国债利息收入免税,应调减 2 万元。 应纳税所得额=会计利润%2B调整增加额-调整减少额=462%2B10%2B10-2=480(万元) 应纳企业所得税额=应纳税所得额×税率=480×25%=120(万元)。
2024-06-17 17:10:59
你好同学,稍等一下,老师正在计算。
2022-12-15 10:58:59
2019年会计利润总额=2500-1100-670-480-60+70-50=210 2019年纳税调整项目为
2022-04-01 22:28:51
您好,解答思路如下: 利润总额=3000-1400-670-500-60-(160-120)%2B80-50=360万元 调整明细如下: 广告费扣除限额=3000*15%=450万元<460万元,应调增10万元 业务招待费扣除限额=15*60%=9万元,3000*0.5%=15万元,取较小值,应调增6万元 税收滞纳金不得税前扣除,应调增2万元 应纳税所得额=360%2B10%2B6%2B2=378万元 该企业2019年度实际应缴纳的企业所得税税额=378*25%=94.5万元
2021-12-17 09:13:00
你好需要计算做好了发给你
2024-01-02 09:13:21
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...