送心意

庄老师

职称高级会计师,中级会计师,审计师

2022-05-29 16:39

人好,第一计算全年的利润=5600+800+40+34+100-4000-694-300-760-200-250

庄老师 解答

2022-05-29 16:40

你好,第一要计算全年的利润=5600+800+40+34+100-4000-694-300-760-200-250=370

庄老师 解答

2022-05-29 16:42

第二步纳税调整,取得购买国债的利息收入40万元免税要减,

庄老师 解答

2022-05-29 16:43

新技术的研究开发费用为60万元加计75%扣除=60*75%=45

庄老师 解答

2022-05-29 16:45

业务招待费为70万元,计算60%*70=42,计算0.5%*(5600+800)=32,只能扣除32,要调增70-32=38

庄老师 解答

2022-05-29 16:46

取得直接投资其他居民企业的权益性收益34万元免税要调减,

庄老师 解答

2022-05-29 16:47

计算捐赠可以扣除的限额是=370*12%=44.4

庄老师 解答

2022-05-29 16:47

发生营业外支出250万元 (其 中含公益捐赠38万元),不用处理,

庄老师 解答

2022-05-29 16:48

计算应纳税所得额=370-40-45+38-34=289
所得税=289*25%=72.5

庄老师 解答

2022-05-29 16:49

计算该企业本年应缴纳的企业所得税税额为72.5

上传图片  
相关问题讨论
人好,第一计算全年的利润=5600%2B800%2B40%2B34%2B100-4000-694-300-760-200-250
2022-05-29 16:39:47
会计利润的计算是 6000-4000+900-700+50-400-800-300+50+200-300=700
2022-05-30 10:25:42
你好,会计利润的计算是 6000-4000+900-700+50-400-800-300+50+ 200-300=-100
2021-12-20 16:36:29
亲,老师正在处理,请稍等
2022-11-05 14:51:59
您好,计算过程如下 利润总额=560-400+80-66+6-32.4-86-20+34+10-25=60.6 捐赠扣除限额60.6*12%=7.272,调增18-7.272=10.728 技术研发费用调减30*75%=22.5(加计扣除) 投资收益调减34 业务招待费20*0.6=12 调增8 企业所得税(60.6-22.5-34+10.728+8)*0.25=5.707
2022-05-30 11:42:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...