某人每月1日收到当月工资5000元,12月31日得到年度奖金50000元。不考虑税收,不考虑继承财富和遗产,银行存贷款月利率为0.2%,他怎样做才能每月的消费额相等
学堂用户ffwhud
于2022-05-30 09:39 发布 901次浏览
- 送心意
家权老师
职称: 税务师
相关问题讨论

做才能每月的消费额相等=5000%2B50000/(A/F,0.2%,12)=5000%2B50000/12.1329=9121.03
2022-05-30 10:08:57

你好,按规定是不可以的。这批款项的真实业务是什么?
2018-06-21 23:37:43

这个具体是啥钱呢?什么业务?
2022-04-12 18:19:19

计提工资和社保时
借:管理费用等--工资/社保(公司负担部分的社保)
贷:应付职工薪酬--工资/社保
实际发放工资时
借:应付职工薪酬--工资
贷:其他应付款--社保(个人负担部分的社保)
应交税费--应交个人所得税
银行存款
2018-08-13 11:41:33

你好,你的社保是多少每月?你是独生子女吗?
2023-11-02 09:56:07
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息